Украинская правда

Всемирные игры военнослужащих: Жанмонно выиграла спринт, Джима – 15-я

Денис Шаховець — 25 марта 2025, 14:34
Всемирные игры военнослужащих: Жанмонно выиграла спринт, Джима – 15-я
Юлія Джима
biathlon.com.ua/Dmytro Yevenko

Украинская биатлонистка Юлия Джима заняла 15 место в спринтерской гонке в рамках Всемирных игр военнослужащих 2025, которые проходят в швейцарском Люцерне.

34-летняя украинка допустила три промаха во время стрельбы. На 17-й позиции гонку завершила Ирина Петренко, которая провела идеальную стрельбу, но не смогла продемонстрировать скорость на дистанции. Анна Кривонос и Надежда Белкина показали результаты за пределами топ-30.

Победу в спринте одержала титулованная француженка Лу Жанмонно, которая более чем на 20 секунд опередила польскую биатлонистку Наталью Сидорович. Бронзовую награду завоевала итальянка Самюэла Комола.

Всемирные игры военнослужащих 2025. Женский спринт

  • 1. Лу Жанмонно (Франция | 0+0) 23:01,8
  • 2. Наталья Сидорович (Польша | 0+0) + 21,4
  • 3. Самюэла Комола (Италия | 0+1) +51,5
  • .........
  • 15. Юлия Джима (Украина | 2+1) +2,17
  • 17. Ирина Петренко (Украина | 0+0) +2,32
  • 34. Анна Кривонос (Украина | 2+0) +4,20
  • 39. Надежда Белкина (Украина | 2+0) +5,32

Отметим, что в спринте выступили 52 участницы. Сегодня в этой дисциплине будут соревноваться мужчины, а 27 марта состоится смешанная эстафета.

Напомним, накануне состоялась церемония открытия соревнований, на которой знаменосцем украинской сборной был Артем Прима.