Упал на спуске: Дудченко объяснил результат сингл-микста на Кубке мира

Украинский биатлонист Антон Дудченко прокомментировал результаты сингл-микса для "желто-синих" в рамках первого этапа Кубка мира.
Слова спортсмена приводит Суспільне Спорт.
"Потерял много, потому что я упал на середине спуска, и ты начинаешь с нуля, тебя не выносит на подъем. За секундами – большая потеря. Я ехал за итальянцем, сам не понял, как это произошло. Там был разбитый поворот, там каша -сыпучка – наверное, лыжей зацепился в этой каше и упал", – рассказал Дудченко.
Напомним, биатлонист на огневых рубежах заработал один штрафной круг, а на обоих своих этапах показал чистый 21-й результат.
Сама гонка для сборной Украины завершилась на 12 месте – сингл- микст выиграла Швеция.
После воскресной программы соревнования в рамках первого этапа Кубка мира продолжатся во вторник. Биатлонисты будут соревноваться в индивидуальной гонке.
Накануне состоялась мужская эстафета, в которой сборная Украины заняла 9 место.
