Украинская правда

Украина определилась со стартлистом на мужскую индивидуальную гонку в Контиолахти

Микола Літвінов — 5 марта 2026, 21:12
Украина определилась со стартлистом на мужскую индивидуальную гонку в Контиолахти
Дмитро Підручний
НОК України

Тренерский штаб сборной Украины по биатлону выбрал стартлист спортсменов для участия в мужской индивидуальной гонке на седьмом этапе Кубка мира в финском Контиолахти.

Об этом сообщает Общественное Спорт.

Первым из украинцев на трассу выйдет лидер Дмитрий Пидручный, который получил 19-й стартовый номер. Впоследствии в борьбу вступят Виталий Мандзин под 28-м номером, Артем Тищенко с 57-м, Богдан Борковский с 59-м и Богдан Цымбал, который будет закрывать заявку команды под 85-м номером.

Состав Украины на мужскую индивидуалку

  • 19. Дмитрий Пидручный
  • 28. Виталий Мандзин
  • 57. Артем Тищенко
  • 59. Богдан Борковский
  • 85. Богдан Цымбал

Напомним, накануне седьмой этап в Контиолахти открыла женская индивидуальная гонка, где триумфовала шведка Эльвира Эберг. Среди украинок самое высокое место заняла Кристина Дмитренко с 34-м результатом.

Также заметим, что малый хрустальный глобус в зачете индивидуальных гонок в рамках Кубка мира достался француженке Лу Жанмонно.