Швеция выиграла женскую эстафету на Кубке мира в Контиолахти, Украина финишировала 11-й

В финском Контиолахти женская программа седьмого этапа Кубка мира по биатлону завершилась эстафетной гонкой, в которой приняли участие 19 команд. Украину в гонке представляли Анастасия Меркушина, Кристина Дмитренко, Дарья Чалык и Елена Городна.
Меркушина на своем этапе использовала лишь один запасной патрон и передала эстафету Кристине Дмитренко восьмой. К сожалению, второй этап сложился для нашей сборной неудачно: Дмитренко заработала круг штрафа на стойке, поэтому на экваторе дистанции "сине-желтые" откатились на 10 место.
Дарья Чалык на третьем этапе четыре раза доставала запасной патрон, однако лишних метров дистанции смогла избежать. Елена Городна начала решающий отрезок гонки девятой, однако не смогла удержаться в первой десятке – использовала 6 запасных патронов и финишировала 11-й.
Выиграли гонку шведские биатлонистки, серебряные награды получили француженки, а на третью ступень, несмотря на круг штрафа, поднялись норвежки.
Кубок мира. Контиолахти. Женская эстафета
- 1. 🥇 Швеция (0+4) 1:09:33,2
- 2. 🥈 Франция (0+3) +40,6
- 3. 🥉 Норвегия (1+10) +1:06,8
- 4. Чехия (0+8) +1:30,6
- 5. Польша (0+9) +1:54,0
- 6. Швейцария (0+8) +1:59,0
- ...
- 11. Украина (1+15) +3:43,1
Напомним, этап Кубка мира в Контиолахти завершится сегодня, 8 марта, мужским масс-стартом. Начало запланировано на 17:55 по киевскому времени.