Украинская правда

Семенов – о серебряных медалях ЧМ -2011: Приятно получить заслуженную награду

Володимир Максименко, Денис Шаховець — 13 декабря 2025, 13:31
Семенов – о серебряных медалях ЧМ -2011: Приятно получить заслуженную награду
Срібний призер ЧС-2011 Сергій Семенов та президент ФБУ Іван Крулько
Фото Чемпіона

Сергей Семенов высказался о награждении сборной Украины серебряными медалями чемпионата мира 2011 года.

Слова биатлониста из Хохфильцена передает корреспондентка "Чемпиона" Дарья Вирста.

"Рад, конечно, что получил заслуженную медаль спустя 15 лет. Сильно это на мою карьеру не повлияло. Это важный шаг поддержки в то время, когда FIS допускает россиян. Поэтому рад больше самому факту признания именно сейчас, в этот момент, чем самой медали.
Супер достижение для украинского мужского биатлона. Я рад, что справедливость победила. Это хороший знак для справедливого спорта", – рассказал Семенов.

Напомним, в 2011 году сборная Украины сначала стала бронзовым призером мужской эстафеты на ЧМ-2025, однако в результате дисквалификации команды России, за которую сражался допингист Евгений Устюгов, нашим спортсменам присудили серебро.

Сергей Семенов был награжден лично, а Александр Биланенко, Андрей Дериземля и Сергей Седнев после завершения сезона получат свои медали в Украине от президента IBU Олле Далин, который пообещал лично прибыть в Украину.

Ранее сообщалось, что Россия подала иск в CAS против международной федерации из-за недопуска своих спортсменов к международным соревнованиям.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік