Украинская правда

Определился состав женской сборной Германии на стартовый этап Кубка мира

Олег Дідух — 24 ноября 2025, 13:28
Определился состав женской сборной Германии на стартовый этап Кубка мира
Франциска Пройсс
Getty Images

Тренерский штаб женской сборной Германии по биатлону определился с составом команды на стартовый этап Кубка мира в шведском Эстерсунде.

Об этом сообщает пресс-служба Немецкого лыжного союза.

В состав вошли 7 спортсменок:

  • Марлен Фихтнер
  • Селина Гротиан
  • Янина Геттих Вальц
  • Франциска Пройсс
  • Юлия Таннхаймер
  • Ванесса Фогт
  • Анна Вайдель

Пройсс, Гротиан, Фогт и Таннхаймер имели гарантированное место в составе, Фихтнер завоевала его на отборочных стартах, а Геттих-Вальц и Вайдель попали в состав тренерским решением.

Напомним, что Геттих-Вальц пропускала прошлый сезон из-за декретного отпуска. Пройсс является действующей обладательницей Кубка мира.

Первый этап Кубка мира в Эстерсунде состоится с 29 ноября по 7 декабря. Состав мужской сборной Германии был объявлен еще неделю назад.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік