Украинская правда

Теплая погода вносит большие коррективы: Пидручный – о выступлении в спринте в Отепя

Сергій Шаховець — 14 марта 2026, 12:10
Теплая погода вносит большие коррективы: Пидручный – о выступлении в спринте в Отепя
Дмитро Підручний
biathlon.com.ua/Dmytro Yevenko

Украинский биатлонист Дмитрий Пидручный поделился впечатлениями от выступления в спринтерской гонке в Отепя.

Слова 34-летнего спортсмена цитирует Biathlon.com.ua.

Пидручный отметил сложную трассу и погодные условия, которые мешали продемонстрировать максимум.

"Погода такая тяжелая, что работать на дистанции было очень сложно. Я еще на первых двух кругах хорошо начал, но, как вижу по времени, отставание было большое. Но на последнем круге работал лучше и отыграл много позиций. И, конечно, с одним промахом надо было быть немного ближе. Трасса сложная, и рельеф сложный, и погодные условия очень сложные. Дождь также мешает, и в таких условиях очень трудно бежать", – рассказал Пидручный.

Трасса в Отепя из-за теплой погоды была очень грязной, что замедляло движение и требовало от биатлонистов больших усилий.

"Теплая погода вносит очень большие коррективы. И, конечно, что лыжи не скользили, как бы хотелось, но они у всех не скользят. А еще и ко всему, трасса очень грязная. Ветер сдувает с деревьев много грязи. И на трассе снег не белый, честно говоря, а больше серый, желтый, черный. Чего там только на трассе нет. Поэтому, конечно, что бежать по такой теплой трассе очень тяжело", – отметил Пидручный.

Напомним, что по итогу гонки Дмитрий занял 25 место, проведя лучший спринт в сезоне Кубка мира.

Пидручный вместе с Мандзиным квалифицировались в гонку преследования, которая состоится в Отепя 14 марта. Текстовая онлайн-трансляция мужского персьюта будет доступна на "Чемпионе".