Украинская правда

Украинские биатлонисты примут участие в престижных международных соревнованиях Blink Festival

Денис Шаховець — 14 июля 2025, 10:20
Украинские биатлонисты примут участие в престижных международных соревнованиях Blink Festival
Дмитро Підручний і Тарас Лесюк
Vitalii Kliuiev

Украинские биатлонисты Дмитрий Пидручный и Тарас Лесюк планируют принять участие в международных соревнованиях по летнему биатлону Blink Festival, который состоится в Норвегии с 6 по 9 августа.

Об этом "Чемпиону" эксклюзивно сообщил Тарас Лесюк.

"Мы будем на тренировочном сборе в Саннеси и планируем принять участие в соревнованиях", – сказал украинский биатлонист.

Отметим, что следующий тренировочный сбор украинских биатлонистов, которые готовятся к сезону под руководством Юрая Санитры, будет проходить в Норвегии.

В 2023 году на Blink Festival выступали два украинских биатлониста. Дмитрий Пидручный занял 11 место в финале суперспринта, а Виталий Мандзын, в категории юниоров финишировал на 4 позиции. Это были первые выступления Украины на этом фестивале.

В 2024 году победу в суперспринте одержал Вебйорн Соэрум из Норвегии.

Отметим, что большинство французских биатлонистов пропустят нынешние соревнования в Саннеси. Зато ожидается, что на старт выйдет Эмильен Жаклен.

Полный список участников будет известен позже.

Напомним, во время одного из предыдущих биатлонных фестивалей в Норвегии тяжелую травму получил олимпийский чемпион Пеппе Фемлинг.

Ранее мы сообщали, что два украинских спортсмена примут участие в биатлонных соревнованиях в Германии.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік