Хвостенко не поехала на сборы женской сборной Украины в Обергоф – источник

Главный тренер женской сборной Украины по биатлону Оксана Хвостенко не отправилась вместе с командой на тренировочный сбор в немецкий Обергоф – заключительный этап летней подготовки.
Об этом сообщает Biathlonnews,
По информации источника, Хвостенко осталась в Украине и будет работать на сборах в Сянках в Закарпатье. Там тренер будет помогать трём биатлонисткам – Полине Пуцко, Виктории Хвостенко и Алине Хмиль.
Именно эти спортсменки из-за финансовых проблем не смогли отправиться вместе с основной командой в Германию и остались в Украине.
Напомним, в апреле этого года новым главным тренером сборной Украины стала титулованная экс-биатлонистка Оксана Хвостенко. В июне в её тренерский штаб вошёл финский специалист Вилле Маунуксела.
Сезон Кубка мира по биатлону-2026/27 стартует 26 ноября в финском Контиолахти. Первый этап продлится до 29 ноября. Параллельно начнётся сезон Кубка IBU-2026/27 – стартовый этап состоится в шведском Идре.