Украинская правда

Неуверенность после предыдущей гонки, – Анастасия Меркушина прокомментировала результат эстафеты в Хохфильцене

Володимир Максименко, Дарія Вирста — 13 декабря 2025, 17:06
Неуверенность после предыдущей гонки, – Анастасия Меркушина прокомментировала результат эстафеты в Хохфильцене
Анастасія Меркушина
Instagram merkushyna_nst

Украинская биатлонистка Анастасия Меркушина поделилась мыслями по итогам эстафеты на этапе Кубка мира в Хохфильцене.

Слова спортсменки из Хохфильцена передает корреспондентка "Чемпиона" Дарья Вирста.

"Удивилась, что поставили на последний этап? Да, конечно. Если честно мы с сестрой думали, что будет наоборот. У нее действительно неплохо получается, она умеет собираться на последний этап. Я в свое время неплохо бегала первые, даже в призах когда-то заезжала. Жаль, что это было давно, а не сейчас.
Я даже бежала и думала: "Настя, не лучшая гонка в твоей карьере, но хорошо что хотя бы так". Медленно будем возвращаться назад, в топ-10, дальше может выше. Но это требует времени. Я надеюсь, что будет только лучше", – рассказала Меркушина.

Также биатлонистка прокомментировала свои промахи на огневых рубежах.

"Более высокий темп был на стрельбище, немножко неуверенность после вчерашней гонки. Так случилось, что я, кроме того, что и промазала, еще и так долго дышала, настраивались. Немножко надо быть увереннее, но это не так просто дается, как бы хотелось", – добавила Анастасия.

Напомним, сборная Украины заняла 10 место эстафеты второго этапа Кубка мира.

В воскресенье, 14 декабря, женщины в Хохфильцене пробегут гонку преследования, а мужчины выступят в эстафете.

Ранее свое выступление на эстафете оценила другая украинская биатлонистка – Александра Меркушина.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік