Украина добыла бронзу в одиночной смешанной эстафете на Кубке IBU

В словацком городе Брезно-Осрбли состоялась одиночная смешанная эстафета в рамках пятого этапа Кубка IBU.
Украину представляли Анастасия Меркушина и Артем Тищенко. Наши земляки, использовав суммарно два запасных патрона, смогли завоевать бронзу, пропустив вперед команды Норвегии и Чехии.
Доля третьего места решилась на последнем огневом рубеже. Артем благодаря идеальной стрельбе смог опередить представителя Италии, который использовал все три дополнительных патрона и вышел в 17 секундах позади украинца.
В итоге Тищенко смог удержать преимущество и получил для Украины награду на последней гонке словацкого этапа.
Результаты гонки
- Норвегия (0+7) 39:39,4
- Чехия (0+3) +43,6
- Украина (0+2) +1:12,8
- Италия (2+12) +1:20,3
- Франция (0+10) +1:56,5
- Швеция (0+9) +2:06,8
Шестой этап Кубка IBU стартует 5-го февраля в Риднаун-валь-Риданне.
Ранее Анастасия Меркушина завоевала бронзовую награду в индивидуальной гонке, но в спринте финишировала поза десяткой лучших.