Украинская правда

Италия победила в смешанной эстефате на этапе в Нове-Место, сборная Украины лишь 14-я

Олексій Мурзак — 24 января 2026, 17:20
Италия победила в смешанной эстефате на этапе в Нове-Место, сборная Украины лишь 14-я
Юлія Джима
Martin Röschmann

В субботу, 24 января, в рамках шестого этапа Кубка мира по биатлону в чешском Нове-Место состоялась смешанная эстафета.

Сборная Украины, которую в гонке представляли Александра Меркушина, Юлия Джима, Антон Дудченко и Тарас Лесюк, финишировала на 14-м месте.

Если со стрельбой у "сине-желтых" еще было более-менее, то в плане хода наши биатлонисты очень много проиграли и вообще были близки к снятию с гонки.

Победу одержала сборная Италии, второй стала Франция, а замкнули тройку призеров хозяева этапа чехи. На последних метрах дистанции Михал Крчмарж опередил американца Максима Жермена.

Результаты смешанной эстафеты

1. Италия (0+10) 1:03:11,7

2. Франция (0+7) +24,7

3. Чехия (0+7) +57,2

4. США (0+7) +59,5

5. Швеция (0+8) +1:20,9

6. Норвегия (2+8) +1:41,1

...

14. Украина (1+11) +6:04,5

Напомним, сегодня, 24 января, в рамках Кубка мира состоялась и одиночная смешанная эстафета, на которой украинская команда в составе Елены Городной и Виталия Мандзина показала 5-й результат.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік