Украинская правда

Подручный: Я многому научился у Семенова

Олег Дідух — 27 сентября 2026, 14:26
Подручный: Я многому научился у Семенова
Дмитро Підручний
biathlon.com.ua/Dmytro Yevenko

Капитан мужской сборной Украины по биатлону Дмитрий Пидручный оценил тренировочный процесс под руководством нового тренера команды Сергея Семенова, который ранее был его партнером по команде.

Слова спортсмена приводит Суспильне спорт.

"У нас новый тренер, много молодых ребят, с которыми интересно тренироваться. Это совсем другое поколение, у них другое видение тренировок и подход. Сергей Семенов немного старше, но в своё время я многому у него учился.

Мы много вместе тренировались и жили в одной комнате. Субординация, конечно, соблюдается. На тренировках есть и уважение, и понимание его как тренера. А вне тренировок мы остаемся друзьями", — заявил Дмитрий.

Напомним, Пидручный неудачно начал летний чемпионат Украины-2026, заняв 7-е место в спринте и масс-старте.