Украинская правда

Известно, где женская сборная Украины завершит подготовку к олимпийскому сезону

Денис Шаховець — 24 сентября 2025, 10:46
Известно, где женская сборная Украины завершит подготовку к олимпийскому сезону
Олександра Меркушина

Национальная женская сборная Украины после национального первенства по летнему биатлону отправится на заключительный этап подготовки к олимпийскому сезону. Тренировочные лагеря пройдут в Италии, Австрии и Швеции.

Об этом сообщила биатлонистка Александра Меркушина в интервью комментатору Андрею Сухецкому.

"У нас еще один двойной сбор Рамзау-Антхольц. Мы будем кататься на лыжах на высоте, потом спустимся, будет еще скоростной цикл, и после этого мы едем в Швецию и начинаем готовиться уже непосредственно к сезону, к Олимпиаде, там также будут отборочные старты", – сообщила 20-летняя биатлонистка.

Напомним, сейчас команда "А" находится на Львовщине, где участвует в чемпионате Украины по летнему биатлону.

Во время межсезонья женская сборная уже проводила тренировочные сборы в Антхольце и Рамзау, а также в Швеции.

Первый этап Кубка мира 2025/2026 состоится в шведском Эстерсунде начиная с 29 ноября.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік