Украинская правда

Хотелось удержать 9-ю позицию: Чалык – о выступлении в смешанной эстафете в Отепя

Сергій Шаховець — 16 марта 2026, 17:10
Хотелось удержать 9-ю позицию: Чалык – о выступлении в смешанной эстафете в Отепя
Дарина Чалик
biathlon.com.ua/Dmytro Yevenko

Украинская биатлонистка Дарья Чалык рассказала о выступлении в смешанной эстафете на восьмом этапе Кубка мира по биатлону в эстонском Отепя.

Слова 24-летней спортсменки цитирует biathlon.com.ua.

Дарья на последнем этапе эстафеты сумела отыграть три позиции и финишировать в топ-10. Впрочем, биатлонистка рассчитывала показать лучший результат.

"Хотелось лучше отработать финишный круг, удержать 9-ю позицию. Но я довольна, что получилось финишировать на десятом месте и улучшить позиции на своем этапе. Возможно, первый круг начала немного не в своем темпе, понимала, что нельзя отпускать, что нужно работать в группе, и поэтому уже на финишном круге было труднее", - сказала Чалык.

Отметим, что на этапе в Отепя Чалык приняла участие в двух гонках. В спринте Дарья с двумя промахами финишировала 62-й, а в смешанной эстафете украинский квартет занял 10 место.

Последний этап Кубка мира сезона-2025/26 в норвежском Холменколлене стартует 19 марта. В программе соревнований спринты, гонки преследования и масстарты.