Украинская правда

Чалык: Стремлюсь к более стабильным результатам, чтобы постоянно попадать в очковую зону

Денис Шаховець — 28 сентября 2026, 12:15
Чалык: Стремлюсь к более стабильным результатам, чтобы постоянно попадать в очковую зону
Дарина Чалик
Федерація біатлону України

Биатлонистка сборной Украины Дарья Чалык рассказала о выступлении на летнем чемпионате Украины 2026 года, а также о подготовке к зимней части сезона и Кубку мира.

25-летнюю спортсменку цитирует "Суспильне Спорт".

"Соревнования – это всегда здорово. Оцениваешь свои силы, видишь, на что способен, все собираемся вместе. Если честно, время пролетело очень быстро: еще совсем недавно начинался подготовительный сезон, а тут уже чемпионат", – отметила Чалык.

К сезону 2026/27 женская и мужская сборные Украины подходят с обновленным тренерским штабом. Женской сборной в ходе подготовки к Кубку мира и в течение предстоящего сезона будет руководить бывшая биатлонистка Оксана Хвостенко, сменившая на этом посту Николая Зоца.

"Всё хорошо: и команда, и тренеры, никаких проблем нет. Что касается целей – конечно, хочется выступить на Кубке мира. Стремлюсь к более стабильным результатам, чтобы постоянно попадать в очковую зону, а не так, что сегодня рядом с лидерами, а завтра далеко", – добавила Чалык.

Напомним, в индивидуальных гонках ЛЧУ-2026 Чалык сначала завоевала бронзу в спринте, а затем финишировала шестой в масс-старте.