Белова рассказала, когда мужская сборная Украины начнет подготовку к олимпийскому сезону

Главный тренер мужской сборной Украины по биатлону Надежда Белова заявила, что пауза составит около двух месяцев, а уже с мая начнется подготовка к Олимпийскому сезону.
Об этом Белова заявила в эксклюзивном интервью Чемпиону.
"Пауза у команды будет практически два месяца. Начнется обучение у ребят, кто учится, а сбор у нас будет в Сходнице и начнется он 25 мая. Сначала это будет оздоровительный сбор – будем проверять спортсменов. Хотя ребята знают, я уже с ними это обсудила, что нужно еще будет обязательно заниматься индивидуально.
Самое главное, чтобы они психологически отдохнули, побыли с семьями, побыли дома. Возможно, где-то на море съездили, переключились, получили новые впечатления. А потом уже тренировки, тренировки, тренировки.
Сейчас, после сезона, они должны тренироваться, чтобы резко не бросать. Все по погоде. Большие кроссовые, силовые работы, если сухо-тепло, то велосипед уже включать. Будем по телефону, онлайн общаться, обсуждать, индивидуально давать задания к сбору", – сказала Белова.
Напомним, ранее она говорила, что команда уже начинает подготовку к Олимпийским играм 2026.
Зимняя Олимпиада состоится в итальянских городах Милан и Кортина-д'Ампеццо с 6 февраля по 22 февраля следующего года.