Пляжный футбол. Женская сборная Украины проиграла третий матч Суперфинала Евролиги

Ігор Чернявський — 13 сентября, 13:47
Жіноча збірна України з пляжного футболу
УАФ

Женская сборная Украины по пляжному футболу потерпела поражение от Чехии в третьем матче в Суперфинале Евролиги-2024.

Перед матчем состоялась минута молчания в память о брате Снежане Воловенко, погибшем на войне. Украинки вышли на игру с траурными повязками.

Костюк нанесла дальний удар – рядом со стойкой. Этой игроки откровенно не хватало во вчерашнем решающем поединке с итальянками, но она пропускала игру через красную карточку. Юлия прицельно била еще раз – вратарь вытащила из угла. Потом уже Анастасия Терех отразила удар со штрафного. В общем, девушки выглядели уставшими. Прежде всего психологически. Несмотря на преимущество – первый период 0-0.

"Сине-желтые" играли более технически, разнопланово. Но с учетом матча с итальянками не могли забить уже 5-й период подряд. В пляжном – это долго. В начале второго тайма игра пошла быстрее, обменялись возможностями забить. Удар нашей игроки после технического индивидуального прохода – выше ворот. А открыть счет чешкам помешали минимум пять "сейвов" Терех.

Но и большие ошибаются. Именно досадная ошибка голкиперки привела к голу. Анастасия останавливала мяч, отпустила его от себя, а набегающая нападавшая разрешила ситуацию. Через минуту пропустили снова. Защитница у собственных ворот опрометчиво выполнила передачу на ногу сопернице.

Мощный морской ветер и желание не ударить в песок лицом погнали девушек вперед, но от шока так и не пришли в себя. Пропустили еще и третью.

В итоге неожиданное поражение 0:3. Сборной Украины предстоит борьба за 5-8 места Суперфинала Евролиги.