Сборная Украины одолела ОАЭ и стала победителем Евролиги-2024

Владислав Уткін — 21 июля, 22:01

Сборная Украины по пляжному футболу победила команду ОАЭ в финале Евролиги-2024 в дивизионе B.

Поединок завершился со счётом 4:2. Уже на 1-й минуте Андрей Пашко ударом с середины поля открыл счет. Но сразу же арабы перехватили инициативу и голкипер "сине-желтых" Александр Пославский несколько раз спасал ворота. Однако на 8 и 9 минутах после ударов Мусаба и Хумайда ОАЭ сумели выйти вперед. И все же на первый перерыв соперники пошли по ничейному счету. Олег Зборовский ударом головой восстановил паритет - 2:2.

Во второй 12-минутке команды имели много моментов, однако отличиться удалось только Дмитрию Войтенко, который на 20-й минуте безупречно выполнил стандарт. В третьем периоде точку во встрече на последних секундах поставил Олег Щитник.

Евролига-2024 - Дивизион B
Финал, 21 июля

Украина - ОАЭ 4:2 (2:2)

Голы : 1:0 – 1 Пашко, 1:1 – 8 Мусаб, 1:2 – 9 Хумайд, 2:2 – 10 Зборовский, 3:2 – Войтенко 20, 4:2 – 36 Щитник.

Украина : Неруш, Пославский, Левченко, Корнийчук, Зборовский, Пашко, Заворотный, Войток, Войтенко, Потапов, Щитник, Щерица, Росс.

Украина стала триумфатором Дивизиона B. Пока неизвестно, где будут выступать "сине-желтые" в следующем сезоне Евролиги – это будет определено организацией, проводящей соревнования – BSWW. Ранее украинская команда потеряла место в Дивизионе A в результате бойкота турнира в 2023 году из-за участия сборной Беларуси.