Украинская правда

Бойкот ценой наград: Украина не выйдет на бронзовый финал Евролиги-2025 против Беларуси

Денис Шаховець — 14 сентября 2025, 06:30
Бойкот ценой наград: Украина не выйдет на бронзовый финал Евролиги-2025 против Беларуси
АПФУ

Мужская сборная Украины по пляжному футболу отказалась от матча за третье место Евролиги-2025 против Беларуси, который должен состояться в воскресенье, 14 сентября.

Об этом стало известно "Чемпиону" из собственных источников в сборной Украины.

Решение принято в соответствии с действующим приказом Министерства молодежи и спорта, который запрещает украинским командам выступать против сборных России и Беларуси, если те играют под национальной символикой. Беларусь на турнире выступает под собственным флагом.

Отметим, что ранее Украина полностью пропускала Евролигу-2023 и чемпионат мира 2024 из-за участия Беларуси. И несмотря на то, что летом этого года министр Матвей Бедный говорил о возможной отмене ограничения, официальное решение так и не было принято.

Бронзовый финал Евролиги-2025 Украина – Беларусь запланирован на 15:30 по киевскому времени. Если сборная Украины не выйдет на игру, Беларуси будет засчитана техническая победа.

Напомним, накануне в полуфинале мужская сборная Украины проиграла команде Италии (1:4).

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік