Украинки уступили Португалии в поединке Суперфинала Евролиги

Андрій Яросименко — 10 сентября, 15:24

Женская сборная Украины по пляжному футболу уступила Португалии в ожесточенном поединке Суперфинала Евролиги.

Матч завершился со счётом 4:3. Турнир с участием восьми сборных проходит в итальянском Альгеро.

Украинки вели в счете большинство поединка — 2:0 после первых двух таймов! Голы забивали Маргарита Юрасова и Юлия Костюк. Но в конце второго тайма Костюк изъяли за вторую желтую карточку. Играя в большинстве португалки совершили камбэк и даже повели в счете 3:2.

Анастасия Терех установила паритет, но ближе к завершению поединка Португалия все же одержала победу — 4:3.

Следующий поединок в группе A сборная Украины сыграет 12 сентября против Италии. В группе A Украина играет против Португалии, Италии и Чехии. В группе Б – Испания, Польша, Швейцария и Англия. В полуфинал квалифицируются по две лучшие команды по каждому квартету.

Отметим, что сборная Португалии третья в рейтинге женских команд по бичсоккеру FIFA/BSWW, украинки четвертые.