Я буквально плакал, – Янг высказался о своём обмене из Атланты в Вашингтон

Новичок Вашингтона Трей Янг рассказал о своих эмоциях накануне трейда из Атланты.
Слова плеймейкера приводит Basketnews.
"Меня очень сильно накрыло во время поездки на арену Атланты. Я буквально плакал всю дорогу. Понимал, что это последний раз, когда я еду на стадион Хоукс. Это было действительно эмоционально, хотя я и не знал – в тот вечер состоится мой переход или чуть позже.
Это было захватывающе и грустно одновременно. Когда меня выбрали на драфте я не думал, что когда-то оставлю эту команду. Я родился и вырос в Оклахоме – там, где ценят верность. Я всегда хотел играть за Атланту.
Контракт? Это было разочарованием, хотя это часть нашей жизни. Не разозлило, скорее расстроило. Такова жизнь, под неудачей может быть успех", – рассказал Янг.
За почти 8 лет в составе Хоукс Трей провел 493 игры в НБА. Его показатели: 25,2 очка и 9,8 ассистов в среднем за 34,3 минуты на паркете.
Янга выбрали в первом раунде драфта под 5 номером в 2018 году в Далласе, после чего сразу обменяли в Атланту. За это время он четыре раза участвовал в матче всех звезд НБА и три раза попадал в сборную всех звезд.
Ранее стало известно, что Атланта готовится к обмену Кристапса Порзингиса, оценивая его стоимость в контексте потенциального обмена.
