Трамп назначил владельца клуба НБА послом в Италии

Владелец Хьюстон Рокетс Тилман Фертитта попробует себя в дипломатии после того, как новоизбранный президент США Дональд Трамп назначил его послом в Италии.
Об этом сообщает BasketNews.
"Тилман – успешный бизнесмен, основавший и построивший одну из ведущих компаний в сфере развлечений и недвижимости в нашей стране, в которой работает около 50 000 американцев.
У него многолетняя история отдачи обществу через многочисленные филантропические инициативы, включающих детские благотворительные фонды", – написал Трамп.
Фертитта сделал щедрые пожертвования Трампу во время выборов 2024 года, в том числе 487 300 долларов "Комитету Трампа 47".
Тилман Фертитта также является главой и главным исполнительным директором Fertitta Entertainment. Он создал большое портфолио брендов в сфере ресторанного и гостиничного бизнеса.
В 2017 году Фертитта купил Хьюстон Рокетс за 2,2 миллиарда. Текущее состояние 67-летнего бизнесмена оценивается в 10,4 миллиарда.
На данный момент Хьюстон занимает третье место в таблице Западной конференции, выиграв 19 из 28 матчей.
Напомним, что минувшей ночью Рокетс на выезде обыграли Торонто благодаря 27 очкам Диллона Брукса.