Без Шульги: 50 баскетболистов передумали выходить на драфт НБА-2025

Большое количество баскетболистов убрали свою кандидатуру с предстоящего драфта НБА.
Об этом лига сообщила в соцсетях.
Согласно источнику, сразу 50 игроков сообщили НБА о своем желании быть исключенными из списка "ранней записи" тех, кто имеет право на отбор на драфте 2025 года.
Среди этой полусотни баскетболистов нет Максима Шульги – украинец планирует выставить свою кандидатуру, чтобы попытаться закрепиться в лучшей лиге мира.
У остальных есть время до 16 июня определиться, хотят ли они участвовать в драфте НБА, который будет проходить 26 и 27 июня в Бруклине в "Барклайс Центре".
Напомним, что Максим Шульга был приглашен на драфт-комбайн НБА, который проходил с 11 по 18 июня в Чикаго.
Там 22-летний украинец поразил своей точностью бросков, принял участие в тренировочном матче, а также договорился о тренировке в составе одного из недавних чемпионов НБА.
