Украина 3х3 стартовала с победы над Германией на втором этапе Женской серии

Сегодня, 18 июня, сборная Украины по баскетболу 3х3 провела свой первый матч на втором этапе Женской серии, который проходит в монгольском Улан-Баторе.
Первым соперником украинских баскетболисток стала сборная Германии, которая смогла дать им бой. Однако именно наши игроки оказались сильнее.
Немки вышли вперед на старте поединка и создали отрыв в +4 очка. И хотя они уверенно действовали как в защите, так и в обороне, украинки постепенно догоняли соперниц.
Победный бросок с фолом на свой счет записала Анжелика Ляшко. Реализовав штрафные броски за 20 секунд до конца, она подарила Украине первое лидерство в матче (15:13).
В оставшееся время Германия попыталась отыграться, но эйрбол и перехват Мириам Уро-Ниле принесли украинской команде победу.
Женская серия 3х3 – баскетбол
Группа D, первый матч, 18 июня
Германия – Украина 13:15
Украина: Коваль (5), Ляшко (4), Уро-Ниле (4), Дубнюк (2).
Напомним, что сегодня, 18 июня, украинки сыграют второй матч групповой стадии. Их соперницами станут баскетболистки из Сингапура. Эта игра начнется в 13:20 по киевскому времени.
Стоит отметить, что в 11:30 Германия сыграет с Сингапуром. Поражение немецких баскетболисток гарантирует Украине место в плей-офф Женской серии 3х3. А победа Украины во втором матче позволит ей выйти в плей-офф с первого места.