Украинская правда

В ФБУ анонсировали возвращение Михайлюка на решающие матчи отбора ЧМ-2027

Олександр Булава — 4 апреля 2026, 13:58
В ФБУ анонсировали возвращение Михайлюка на решающие матчи отбора ЧМ-2027
Святослав Михайлюк
Utah Jazz

Генеральный секретарь Федерации баскетбола Украины Владимир Драбиковский анонсировал возвращение защитника Юты Святослава Михайлюка на матчи отбора на чемпионат мира-2027.

Его слова передает Tribuna.com.

Михайлюк в последний раз играл за сборную Украины на Евробаскете 2022 года.

"Я могу подтвердить, что существует договоренность – в июле будет Святослав Михайлюк. За Алексея Леню я не уверен, он вроде бы отвечает так, что не против сыграть, но не сейчас.

Шульга? Шульга – если решит свои вопросы. На нем бан, он не может играть за национальную сборную пока не решит эту проблему. Но желание у него очень большое, он очень позитивный парень.

Кто еще там у нас? Кобзыстый – рассчитываем на него", – сказал Драбиковский.

2 июля "сине-желтые" сыграют против Грузии, а через несколько дней, 5 июля, сборная Украины проведет игру против Дании. Эти поединки будут определяющими в борьбе за выход во второй раунд квалификации.

Накануне национальная команда поднялась на одну строчку в рейтинге ФИБА.