Обучаю молодежь, передаю чемпионский опыт: Михайлюк – о своих задачах в Юте

Украинский баскетболист Юты Джаз Святослав Михайлюк назвал свои задачи в команде. Он признал, что выполняет роль ветерана в коллективе и передает опыт, который получил, в частности, и в Бостоне.
Об этом он сказал в комментарии для CLNS Media.
"В Селтикс я почувствовал идеальную химию команды и то, как все должны подходить к игре в баскетбол на паркете. Узнал о маленьких деталях, которые формируют команду и делают ее лучше, более сплоченной. Каждой команде нужно этому научиться, если они хотят дойти до финала и выиграть чемпионат.
Мне удалось изучить эти мелкие детали и сейчас могу рассказать молодым ребятам. Джаз – очень молодая команда, надо обучать партнеров мелочам, делать их лучше в долгосрочной перспективе.
Я перешел в Юту на этот сезон и меня здесь воспринимают своего рода ветеранским голосом в команде, который приносит немного чемпионского опыта и культуры. Это совсем другая команда по сравнению с Бостоном, но мое пребывание здесь очень увлекательно.
Я имею возможность играть с молодежью, учить ребят, что надо сделать, чтобы стать лучше и достичь нашего полного потенциала. Бесспорно, мне повезло быть частью чемпионского Бостона, а затем принять участие в параде – такая честь выпадает далеко не каждому человеку. Я желаю каждому почувствовать подобное, особенно в Бостоне с его нереальной фанатской базой", – сказал Михайлюк.
Напомним, перед сегодняшней игрой с Бостоном украинский игрок Юты получил свой чемпионский перстень за победу в прошлом сезоне.