Суперлига перенесла на другие даты матчи Запорожья – Черкасские Мавпы и Днепр – Харьковские Соколы

В воскресенье, 1 февраля, БК Запорожье и Черкасские Мавпы не доиграли матч регулярного сезона Суперлиги-2025/26 из-за воздушной тревоги.
Об этом сообщила пресс-служба ФБУ.
Целый день в Днепре раздается сигнал воздушной опасности, из-за чего была перенесена игра Днепра и Харьковских Соколов, а Запорожье и Черкасские Мавпы начали свой матч почти на два часа позже запланированного времени.
Сыграв первую четверть (которую Черкасские Мавпы выиграли 19:16), команды снова ушли в безопасное место, но через почти часовой перерыв все же матч был возобновлен.
На этот раз командам удалось провести больший отрезок, но когда началась четвертая четверть, снова прозвучал сигнал воздушной тревоги и после длительного перерыва было решено игру перенести.
Дата, когда команды будут доигрывать матч, будет определена позже.
Накануне Киев-Баскет дожал Нико-Баскет, а Кривбасс победил Ровне.
