Чемпион мира в составе сборной США устроил драку на паркете во время матча НБА

Во время матча регулярного чемпионата Национальной баскетбольной ассоциации Хьюстон – Финикс возникла драка между центровыми Мейсоном Пламли и Стивеном Адамсом.
В середине второй четверти 35-летний Пламли, который выигрывал чемпионат мира 2014 года в составе сборной США, и 31-летний новозеландец Адамс начали потасовку, которая переросла в драку.
Мейсон сумел повалить оппонента на паркет и начал прижимать его. Баскетболистов разнимали одноклубники, арбитры, члены тренерского штаба и сотрудники безопасности на арене.
В итоге довольно быстро им это удалось. Оба игрока были удалены за свое поведение.
Игра завершилась победой Рокетс со счетом 111:104. Пламли за 13 минут на паркете успел набрать 4 очка и сделать 6 подборов. Адамс до удаления сыграл 11 минут. Его показатели: 1 очко и 4 подбора.
Напомним, в 54-летнем возрасте умер Оливер Миллер, бывший игрок ряда клубов НБА.
