Украинки проиграли второй матч подряд на чемпионате мира по баскетболу 3х3

Во втором поединке на чемпионате мира по баскетболу 3х3 женская сборная Украины в конкурентном матче уступила Германии со счетом 16:21.
Поединок стартовал не слишком результативно. Немки завладели небольшим лидерством.
Впрочем преимущество соперницпостепенно возрастало. Подопечным Юрия Процюка тяжело давались набранные очки.
Во второй половине матча Украина наконец-то разбрасывалась, но Германия на тот момент владела почти двойным преимуществом в счете. Это не остановило наших игроков.
Издалека попали Дубнюк и Уро-Ниле, удачным было добавление от Юркевичус. Наша команда сократила отставание до 2 очков, но на большее сил не хватило – поражение 16:21.
Ранее украинки проиграли сборной Испании в стартовом матче ЧМ.
Сборная Украины играет на чемпионате мира в таком квартете – Анжелика Ляшко, Дарья Дубнюк, Мириам Уро-Ниле, Татьяна Юркевичус. Следующие два матча группового этапа наша команде сыграет в четверг, 26 июня.
Ранее стало известно, что сборная Украины 3х3 поднялась в пятерку общего зачета Женской лиги.
