Ровно одолело Прикарпатье-Говерлу, Киев-Баскет дожал Старый Луцк в Суперлиге

Олександр Булава — 3 октября, 20:13

Сегодня, 3 октября, баблом в Киеве стартовал сезон украинской баскетбольной Суперлиги.

В первом матче игрового дня Ровно одержало уверенную победу над Прикарпатье-Говерлой. Лучшим игроком матча стал лидер Ровно Алексей Соловьев, который за 33 минуты матча оформил дабл-дабл из 25 очков (6/8 трехочковых), 11 подборов и 5 перехватов.

Киев-Баскет и Старый Луцк вничью завершили основное время поединка (77:77), поэтому игру перевели в овертайм. Киевляне смогли дожать соперника и одержали победу со счетом – 89:86.

Суперлига – регулярный чемпионат
Киев, 3 октября

Прикарпатье-Говерла - Ровно-ОШВСМ 65:84 (13:22, 18:21, 14:21, 20:20)

Прикарпатье-Говерла: Чугунов 4+5 подборов + 4 передачи, Старцев 18+6 подборов – 6 потерь, Дроздов 2, Морозов 16+6 подборов, Кузнецов 6+8 подборов – старт; Стародуб 11, Иванов 6, Марков 2, Виталий Лемишко 0, Викторе Лемишко 0.

Ровно-ОШВСМ: Фуллер 8, Браун 11+8 подборов, Соловьев 25+11 подборов + 5 перехватов, Мочалов 11+5 передач, Головчик 11 – старт; Бизли 12, Гарбар 6, Тимощук 0, Рябой 0, Герасимчук 0, Кравченко 0

Киев-Баскет – Старый Луцк 89:86 (10:26, 27:19, 14:15, 26:17, ОТ – 12:9)