Украинская правда

Индиана установила несколько рекордов франшизы и сезона в матче против Вашингтона

Олексій Погорелов — 28 марта 2025, 09:43
Индиана установила несколько рекордов франшизы и сезона в матче против Вашингтона
Індіана Пейсерс
Індіана Пейсерс

Индиана Пэйсерс установили рекорд франшизы по количеству набранных очков в одном матче, забросив 162 очка в игре против Вашингтона.

Об этом сообщает сайт НБА.

Это историческое для организации Пэйсерс событие произошло прошлой ночью, когда команда Рика Карлайла разгромила Уизардс со счетом 162:109.

Это также самое большое количество очков, пропущенных Вашингтоном, самое разгромное поражение в истории Уизардс и самое большое количество очков, набранных командой НБА в этом сезоне.

Индиана набрала наибольшее количество очков со времен Денвера. 16 марта 2008 года Наггетс обыграли Сиэтл со счетом 168:116. Пэйсерс также установили рекорд франшизы по количеству реализованных трехочковых бросков (27) и сделали 48 передач на 59 бросков с игры.

На данный момент Индиана занимает четвертое место в таблице Восточной конференции, имея баланс побед 43-30.

Ранее стало известно, что Алексей Лень останется в Лос-Анджелес Лейкерс, которые решили отчислить одного баскетболиста.

баскетбол НБА Вашингтон Візардс Індіана Пейсерс