Украинская правда

MVP НБА 2017 года выйдет на рынок свободных агентов

Олексій Погорелов — 13 июня 2025, 17:55
Расселл Вестбрук
Расселл Вестбрук
Денвер Наггетс

Самый ценный игрок НБА 2017 года Расселл Уэстбрук решил отказаться от опции игрока и выйти на рынок свободных агентов.

Об этом сообщает журналист Марк Стейн.

30 июня 36-летний разыгрывающий станет неограниченно свободным агентом после отказа брать 3,4 миллиона долларов за сезон-2025/26, который он должен был бы провести в составе Денвер Наггетс.

Девятикратный участник Матча всех звезд провел один сезон с Денвером, в котором он сыграл 75 матчей, набирая в среднем 13,3 очка, 4,9 подбора, 6,1 передачи и 1,4 перехвата.

Считается, что Уэстбрук желает получить большие деньги. Он может вернуться в Денвер, если чемпионы НБА 2023 года предложат ему соответствующую сделку, когда откроется рынок свободных агентов.

Но при этом у Расти будет еще один неожиданный вариант с переездом в Европу, где он может оказаться в составе участника Евролиги.
Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік