Президент Майами: Не жалею, что не дал Батлеру новый контракт, когда не должен был этого делать

Президент Майами Хит Пэт Райли впервые поговорил о том, как скандал с Джимми Батлером повлиял на сезон команды.
Слова 80-летнего американца приводит ESPN.
Летом 2024 года Батлер претендовал на двухлетнее продление контракта на 113 миллионов долларов. Но клуб отказался давать игроку это продление.
Это привело к конфликту с отстранением баскетболиста от матчей регулярного сезона. Райли считает, что он поступил правильно в той ситуации. Но при этом легенда НБА признал, что это имело свое влияние на результаты команды.
"Без сомнения, то, что произошло с Джимми, оказало огромное влияние на нашу команду. В этом нет никаких сомнений. Так что ответственность лежит на мне. Я возьму этот удар на себя, если вы этого хотите.
Я не собираюсь извиняться за то, что отказал в продлении контракта, когда мы не должны были этого делать. И я не думаю, что должен извиняться.
Все кончено. Я желаю ему добра, удачи, и надеюсь, что где-то глубоко в душе он желает добра и нам", – сказал Райли.
Напомним, что перед дедлайном трейдов Джимми Батлер был обменен в Голден Стэйт Уорриорз, вместе с которыми Джимбо играет во втором раунде плей-офф. Майами в свою очередь вылетел в первом раунде от Кливленда (0-4).
Ранее стало известно, когда одноклубник Батлера Стефен Карри может вернуться на площадку.
