Украинская правда

Сан-Антонио дожал Оклахому и вышел в финал плей-офф НБА

Олександр Булава — 31 мая 2026, 07:17
Сан-Антонио дожал Оклахому и вышел в финал плей-офф НБА
NBA

В ночь с 30 на 31 мая состоялся полуфинальный поединок раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, в котором Сан-Антонио на выезде обыграл Оклахома-Сити в седьмом матче.

Встреча завершилась со счётом 111:103. "Спёрс" выиграли серию со счётом 4:3 и вышли в финал НБА.

Самым результативным игроком в составе "Сан-Антонио" стал французский центровой Виктор Вембаньяма, на счету которого 22 очка, 7 подборов и 2 результативные передачи.

У хозяев лучшую результативность продемонстрировал защитник Шей Гилджес-Александр: 35 очков, 4 подбора и 9 передач.

НБА – раунд плей-офф
Полуфинал, 29 мая

Оклахома-Сити – Сан-Антонио 103:111 (25:32, 28:24, 24:24, 26:31)

Напомним, что первый финалист НБА уже известен. Нью-Йорк оформил свою в противостоянии с Кливлендом. 

Первая встреча между Спёрс и Никс состоится в четверг, 4 июня. Начало – в 3:30 по киевскому времени.