Сан-Антонио дожал Оклахому и вышел в финал плей-офф НБА

В ночь с 30 на 31 мая состоялся полуфинальный поединок раунда плей-офф Национальной баскетбольной ассоциации, в котором Сан-Антонио на выезде обыграл Оклахома-Сити в седьмом матче.
Встреча завершилась со счётом 111:103. "Спёрс" выиграли серию со счётом 4:3 и вышли в финал НБА.
Самым результативным игроком в составе "Сан-Антонио" стал французский центровой Виктор Вембаньяма, на счету которого 22 очка, 7 подборов и 2 результативные передачи.
У хозяев лучшую результативность продемонстрировал защитник Шей Гилджес-Александр: 35 очков, 4 подбора и 9 передач.
НБА – раунд плей-офф
Полуфинал, 29 мая
Оклахома-Сити – Сан-Антонио 103:111 (25:32, 28:24, 24:24, 26:31)
Напомним, что первый финалист НБА уже известен. Нью-Йорк оформил свою в противостоянии с Кливлендом.
Первая встреча между Спёрс и Никс состоится в четверг, 4 июня. Начало – в 3:30 по киевскому времени.