Украинская правда

Владельцы новоиспеченного чемпиона НБА раздумывают о продаже франшизы

Олексій Погорелов — 5 июля 2025, 09:57
Оклахома-Сіті Тандер
Оклахома-Сіті Тандер
Getty Images

Группа владельцев Оклахома-Сити Тандер во главе с Клеем Беннеттом рассматривает вариант с продажей франшизы на пике ее стоимости.

Об этом сообщает BasketNews со ссылкой на Берри Тремела из Tulsa World.

Согласно источнику, Беннетт и его партнеры рассмотрят возможность продажи ОКС в ближайшем будущем. Возможно, это произойдет еще до открытия новой арены в 2028 году, на строительство которой потратят 1 миллиард долларов.

Тремел отмечает, что группа владельцев Тандер, которая состоит в основном из местных бизнес-лидеров, всем из которых сейчас больше 65 лет, уже реализовала свое первоначальное видение: привезла команду НБА в Оклахома-Сити, сделала ее конкурентоспособной и культурно укоренившейся франшизой, а теперь еще и выиграла Кубок Ларри О'Брайена.

Группа Беннетта приобрела команду Сиэтл Суперсоникс в 2006 году за 350 миллионов долларов. В 2008 году франшиза была перевезена в Оклахому и переименована в Оклахома-Сити Тандер.

Сообщается, что при нынешнем рынке за продажу баскетбольного клуба Беннетт и его партнеры могут получить более 3,5 миллиарда за продажу баскетбольного клуба.

Напомним, что мировой рекорд по продаже франшизы будет принадлежать Лейкерс, когда соглашение между семьей Басс и Марком Уолтером на 10 миллиардов будет одобрено владельцами клубов НБА.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік