Украинская правда

Пошли по пути Финикса: Нью-Йорк видит своего следующего тренера в ассистенте Финча из Миннесоты

Олексій Погорелов — 24 июня 2025, 18:42
Нью-Йорк Нікс
Нью-Йорк Нікс
НБА

Нью-Йорк Никс нашли третьего кандидата на должность главного тренера. Им оказался ассистент тренера Миннесоты Криса Финча, а именно Майка Нори.

Об этом сообщает ESPN.

Согласно источнику, фронт-офис финалиста Восточной конференции провел собеседование с 51-летним американцем. До этого Никс пообщались с Майком Брауном и Тейлором Дженкинсом, которые остаются без работы.

Нори работает помощником Криса Финча с 2021 года. Стоит отметить, что Майка не имеет опыта самостоятельной работы во главе команды НБА. Похожим путем пошли Финикс Санз, которые назначили своим новым главным тренером ассистента Кенни Аткинсона из Кливленд Кавальерс.

До Тимбервулвз Нори успел поработать ассистентом в Торонто (2009-2013), Сакраменто (2013-2015), Денвере (2015-2018) и Детройте (2018-2021).

Напомним, что Крис Финч был одним из главных кандидатов на должность в Нью-Йорке, но Миннесота не позволила им вести переговоры.

Никс ищут себе нового главного тренера после того, как был уволен Том Тибодо. За это время поисков не только Тимбервулвз успели отказать Нью-Йорку.