Проигрывали 17 очков за 6 минут до конца: Индиана в сумасшедшем матче вырвала победу над Никс на старте финала Востока

Стартовал финал Восточной конференции Национальной баскетбольной ассоциации сезона-2024/25.
Индиана Пэйсерз обыграла Нью-Йорк Никс в овертайме со счетом 138:135.
Длительное время в игре была равная борьба, но хозяева паркета почти все время были на несколько очков впереди.
Особенно им удался старт четвертой четверти. Карл-Энтони Таунс за 6 минут и 26 секунд до конца игры попал трехочковый, чем увеличил преимущество Никс до 17 очков – 111:94.
Казалось, что после такого команда из Индианаполиса уже выбросит белый флаг. Халибертон и Ко, наоборот, начали после этого играть.
Именно звездный плеймейкер вместе с сиреной перевел игру в овертайм. Он мог и вырывать победу, но немножечко наступил на трехочковую линию.
Базер от Тайриза Халибертона
Овертайм команда Тибодо начала мини-рывком 4:0. Но после этого снова начались проблемы в атаке, а в нападении Индиана постоянно находила свободные зоны и наказывала.
В итоге команда Рика Карлайла одержала победу. Самым результативным у гостей стал Тайриз Халибертон, который к 31 очку добавил 11 ассистов.
Ему больше всего помог Аарон Несмит, который попал 8 дальних. За Никс блистал Джейлен Брансон – 43 пункта.
Нью-Йорк Никс – Индиана Пэйсерз 135:138 ОТ (36:34, 33:28, 21:25, 35:38, 10:13)


Напомним, вчера Оклахома очень уверенно начала финал Запада.