Нападающий сборной Украины стал вице-чемпионом Хорватии

Задар, в составе которого выступает нападающий сборной Украины Иван Ткаченко, уступил в пятом матче финала плей-офф хорватской Премьер-лиги загребской Цибоне.
Команда украинца имела преимущество после первых двух периодов, однако после большого перерыва подопечные Ивана Рудеша устроили "холодный душ" своим соперникам.
В третьей четверти они одержали победу с разницей в шесть очков, а в концовке всего противостояния вырвали необходимый результат (27:20) и стали чемпионами Хорватии.
Отметим, что Задар впервые за четыре года уступил чемпионство, до этого команда три раза подряд выигрывала внутреннее первенство.
Самым результативным игроком матча стал представитель Задара Михаилович с 27 очками, а в составе победителей больше всех отличился Роберсон, принесший команде 17 очков.
Уроженец Черкасс в этом матче на паркет не выходил. До этого он участвовал в финальной серии в двух матчах, отыграв в среднем шесть минут (очков не набирал).
В сезоне-25/26 Иван Ткаченко провел на клубном уровне 27 матчей, в среднем играя 13,7 минут. В них набирал 5,1 очка, 2,5 подбора, 0,6 передачи и 0,6 перехвата.
Напомним, что украинский форвард перешел в хорватскую команду в декабре прошлого года.
Также добавим, что Иван Ткаченко присутствует в заявке сборной Украины на заключительные матчи первого этапа квалификации ЧМ-2027 против Грузии (2 июля) и Дании (5 июля).