Украинская правда

Шульга и его VCU покинули Мартовское безумие, проиграв в первом раунде

Олексій Погорелов — 21 марта 2025, 07:10
Максим Шульга
Максим Шульга
Getty Images

Вечером четверга, 20 марта, состоялся матч первого раунда Мартовского безумия NCAA, в котором Virginia Commonwealth University Максима Шульги потерпел поражение от Brigham Young University со счетом 80:71.

Команда 22-летнего украинца неплохо провела старт поединка, вырвавшись вперед. Однако начиная с середины первой половины она начала проваливаться, позволив сопернику уйти на большой перерыв с преимуществом в 11 очков.

К сожалению, Шульга с одноклубниками не смогли остановить рывок оппонента – Кугарс довели свое преимущество до 20 очков. После этого Рэмс ответили своим успешным периодом в матче, в который они отыграли 10 очков. Однако полноценно вернуться в игру коллектив украинского баскетболиста так и не смог, потерпев поражение и вылетев из Мартовского безумия.

Шульга, как и его партнеры по VCU, провалил первую половину, реализовав всего один трехочковый бросок. Стоит отметить, что Максим в тот вечер бросал только из-за дуги. В итоге украинец завершил матч с показателями в 12 очков (4/10 бросков, 4/10 трехочковых), 3 подбора, 3 передачи при 4 потерях.

Мартовское безумие NCAA – баскетбол
первый раунд, 20 марта

VCU – BYU 71:80 (28:39, 43:41)

Не сумев выйти в следующую стадию, Максим Шульга завершил свою университетскую карьеру. Теперь украинец будет готовиться к Драфту НБА-2025, который будет проходить 26 и 27 июня.

Напомним, что BYU выиграли дивизион Atlantic-10 и плей-оaф, а Максим Шульга был признан самым ценным игроком года.

NCAA баскетбол США Україна Максим Шульга