Кличко назвал двух легенд НБА, чьей игрой вдохновляется

Центровой Университета Восточной Каролины Максим Кличко назвал звездных бигменов НБА, на игру которых он ориентируется.
Об этом баскетболист рассказал в интервью pr927fm.
"Один из моих любимых игроков – это Пау Газоль, а также мне нравится Дирк Новицки. И я стараюсь строить свою игру так, чтобы она была немного похожа на их игру. Так что, я думаю, это одни из моих любимых центровых, на которых я стараюсь равняться", – сказал украинец.
Также Кличко-младший рассказал о целях на сезон-2026/27 в новой команде:
"Прежде всего – наши общие цели как команды. Мы хотим выступить как можно лучше. У нас здесь собралась чрезвычайно талантливая группа ребят. Большинство из них – новые игроки, и только трое остались с прошлого года. Прежде всего я буду делать все необходимое, чтобы помочь команде.
Хочу утвердить свой стиль игры здесь, в США, полностью адаптироваться и использовать свои преимущества – например, свой рост и длину рук как в защите, так и в нападении. Также, конечно, я работаю над трехочковыми бросками, бросками со средней дистанции и проходами к кольцу – всё это часть моей игры, и я хочу продолжать развивать эти навыки в этом году".
Отметим, что в прошлом сезоне Максим набирал 14,9 очка и делал 7,9 подборов в юношеском чемпионате Франции за Монако. Также он дебютировал за основную команду, проведя 5 поединков.
В межсезонье сын Виталия Кличко перешёл в Университет Восточной Каролины. Он объяснил это решение тем, что США – лучшее место для развития.
21-летний центровой из 2025-го также выступает за сборную Украины.