Дюрант вышел на шестое место в списке бомбардиров НБА

Форвард Хьюстона Кевин Дюрант обошел Дирка Новицки в списке бомбардиров НБА.
Об этом сообщила пресс-служба лиги.
В матче против Нью-Орлеана игрок Рокетс набрал 18 очков и теперь его общая результативность составляет 31 561 балл – это позволило 37-летнему Дюранту выйти на шестое место рейтинг.

Следующая цель Кевина – Майкл Джордан и его 32 292 очка. Лидером исторического рейтинга остается Леброн Джеймс, в активе которого уже 42 703 очка.
"Это невероятно – быть на одном уровне с Дирком, которым я всегда восхищался, а он поддерживал меня на протяжении всей карьеры. А быть прямо перед Майклом Джорданом – это настоящее безумие", – прокомментировал свое достижение Дюрант.
Напомним, форвард Хьюстона дебютировал в НБА в 2007 году в составе Сиэтл Суперсоникс (ныне Оклахома), когда клуб его выбрал под вторым номером драфта.
Впоследствии Дюрант выступал за Голден Стейт, Бруклин, Финикс, а с 2025-го года защищает цвета именно Хьюстона.
В 2017 и 2018 годах американец становился чемпионом НБА в составе Уорриорз.
Ранее сообщалось, что Netflix занимается сериалом о карьере Дюранта.
