Карри побил рекорд Леброна среди ветеранов-бомбардиров НБА

Лидер Голден Стэйт Стивен Карри установил новый рекорд результативности среди ветеранов НБА.
Разыгрывающий защитник помог своей команде в овертайме обыграть Орландо, проведя очередной выдающийся матч: 41 очко, 6 подборов и 6 результативных передач.
Эта игра стала 16-й для Карри, в которой он набрал 40+ очков в возрасте 35+, что на одну больше, чем у предыдущего рекордсмена Леброна Джеймса.
На третье место в рейтинге по этому показателю опустился Майкл Джордан с 12 матчами, а четвертое место занимает Кевин Дюрант — 9 игр с 40+ очками в возрасте 35 лет и старше.
Эта победа стала уже седьмой подряд для Уорриорз, и теперь с результатом 7:3 они занимают 7-е место в турнирной таблице Западной конференции.
Стефен Карри в этом сезоне сыграл восемь матчей, в которых в среднем набирает 31,3 очка за 29,6 минут на паркете, делает 4,6 передач и совершает четыре перехвата.
Опытный баскетболист выступает за "воинов" с 2009 года, когда клуб выбрал его на драфте под 7-м номером. С тех пор в составе команды он 4 раза выигрывал НБА и провёл 1069 матчей, в которых в среднем набирал 24,8 очка и делал 6,3 передачи.
Ранее сообщалось, что Стивен Карри станет первым игроком в истории НБА с доходом более 600 млн долларов.