Ткаченко стал игроком КК Задар

Украинский баскетболист Иван Ткаченко присоединился к хорватскому клубу КК Задар.
Об этом сообщает пресс-служба клуба.
После короткого испытательного срока игрок оставил хорошее впечатление на тренерский штаб. Стороны подписали контракт и теперь Ткаченко будет выступать за клуб до конца сезона.
Приход спортсмена стал возможным благодаря дополнительной лицензии, которая позволяет клубу подписывать игроков в СуперСпорт Премьер Лиге во время третьего трансферного окна, с 9 по 12 марта.
Профессиональную карьеру Иван начал в клубе Черкасские Мавпы, с которым в 2018 году получил чемпионство Украины. Позже он играл за Хельсинкские Чайки (Финляндия) и украинский Прометей, с которым выиграл два титула в Латвийско-Эстонской лиге и провел два сезона в Еврокубке. Также Ткаченко выступал за немецкий Миттельдойчер БК, с которым завоевал Кубок Германии.
Напомним, Иван Ткаченко вошел в список игроков, которые примут участие в стартовых матчах квалификации чемпионата мира-2027.
