Украинская правда

Тренер Юты Михайлюка получил от клуба новый многолетний контракт

Олексій Погорелов — 5 мая 2025, 20:11
Вілл Харді
Вілл Харді
НБА

Юта Джаз и Уилл Харди согласовали многолетнее продление контракта, по которому тренер будет возглавлять команду до лета 2031 года.

Об этом организация из Солт-Лейк-Сити сообщила на сайте НБА.

После завершения регулярного сезона подошел к концу срок действия предыдущего соглашения сторон. Несмотря на статус худшей команды кампании-2024/25, фронт-офис Юты решил продлить сотрудничество, дав наставнику новый шестилетний контракт.

"Мне очень приятно, для меня это честь. Это невероятная франшиза. Трудно объяснить ощущение того, что я буду участвовать в следующей фазе нашего процесса. Такие моменты очень сюрреалистичны. Я очень взволнован", – сказал Харди.

37-летний американец возглавил Юту перед сезоном-2022/23. За три сезона во главе команды он одержал 85 побед при 161 поражении, ни разу не попав в плей-офф.

В первом сезоне Харди Джаз выиграли 37 игр, во втором – 31, а в этом – лишь 17, что является худшим показателем в истории франшизы и худшим показателем в НБА в этом сезоне.

Негласной задачей Харди в этом сезоне был танкинг. Из-за этого команда играла в основном молодыми исполнителями, а Святослав Михайлюк не получал регулярного игрового времени. Юта надеется выиграть лотерею драфта НБА, чтобы выбрать Купера Флегга на драфте в июне.

Стоит отметить, что до работы с Ютой Уилл Харди был ассистентом тренера в Бостоне и Сан-Антонио. Он работал помощником Грегга Поповича, который недавно завершил тренерскую карьеру.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік