Украинская правда

Существует некая неопределенность, – генменеджер Голден Стэйт не знает, подпишет ли Керр новый контракт

Олексій Погорелов — 13 октября 2025, 16:06
Стів Керр
Стів Керр

Генеральный менеджер Голден Стэйт Уорриорз Майк Данливи-младший прокомментировал ситуацию вокруг истекающего контракта главного тренера Стива Керра.

Слова 45-летнего американца приводит BasketNews.

Следующий регулярный сезон НБА станет для Стива Керра последним по его действующему контракту с Голден Стэйт. Недавно наставник "воинов" признался, что не собирается спешить с продлением контракта и не ожидает переговоров по ходу регулярки. По словам Данливи, франшиза не хочет давить на Керра и сделает все, как он того пожелает.

"Технически, существует некая неопределенность. Но это не обычная ситуация. Стив здесь давно и был удивительной частью этой франшизы.

Насколько я понимаю, он может оставаться здесь сколько угодно. Мы дадим ему возможность в этом сезоне увидеть, на каком он уровне психологически и физически.

Трудно представить, как Стив движется дальше, или как Стеф (Карри) завершает свою карьеру без Стива на скамейке запасных. Я думаю, что все уладится, но мы будем придерживаться условий Стива", – сказал Данливи.

Стив Керр возглавил Голден Стэйт Уорриорз перед началом сезона-2014/15. В первый же год своей работы с командой Керр привел "воинов" к титулу чемпиона НБА. В общем Стив получил с ГСУ четыре чемпионские "гайки", а еще две он проиграл в финалах с Кливлендом (2016) и Торонто (2019).

Напомним, что Стив Керр покинул пост главного тренера сборной США. На эту должность назначили его ассистента и коллегу из НБА.