У лучшего игрока февраля в НБА диагностировали коллапс легкого

Разыгрывающему Детройт Пистонс Кейду Каннингему диагностировали коллапс легкого (пневмоторакс).
Об этом сообщает ESPN.
По информации источника, лидер Детройта выбыл на длительный срок. О дате возвращения на площадку станет известно позже.
Накануне Каннингем не смог доиграть поединок регулярного чемпионата НБА против Вашингтона (130:117). Американский баскетболист покинул площадку в середине первой четверти из-за боли в спине. До завершения поединка 24-летний спортсмен так и не вернулся в игру.
В феврале Кейда признали лучшим игроком месяца в НБА. В среднем лидер Детройта набирал 24,5 очка, делал 9,9 передач и 5,6 подборов за игру. Настоящим бенефисом Кеннингема стал матч с Нью-Йорк Никс, где он набрал 42 очка, сделал 13 передач и получил 8 подборов.
В текущем сезоне Кейд сыграл 61 поединок. Лидер Детройта по состоянию на середину марта входил в топ-5 претендентов на звание MVP сезона.
Отметим, что сейчас Детройт лидирует в Восточной конференции с показателем 49-19.
Ранее сообщалось об одном из самых странных эпизодов сезона с участием игрока Оклахомы Алекса Карузо.