Сроки возвращения Эмбиида и Джорджа остаются неизвестны

Звезды Филадельфии Севенти Сиксерс Джоэл Эмбиид и Пол Джордж не установили временной срок своего возвращения в игру.
Слова баскетболистов приводит ESPN.
Во время медиа-дня Филадельфии Эмбиид сообщил, что довольно хорошо себя чувствует. Но при этом он не спешит с тем, чтобы вернуться к тренировкам с командой после операции на левом колене.
"Не обязательно есть какие-то ожидания. Скорее, нужно убедиться, что все в порядке, делать все правильно, а потом двигаться дальше. Конечно, цель состоит в том, чтобы играть стабильно и не оказаться в той ситуации, в которой мы были в прошлом году", – сказал Эмбиид.
Из-за постоянных проблем со здоровьем Джоэл Эмбиид сыграл только в 19 матчах регулярного сезона, набирая в среднем 23,8 очка, 8,2 подбора и 4,5 передачи.
В июле этого года к Эмбииду в лазарете присоединился Пол Джордж, который травмировался во время тренировки. PG13 перенес артроскопическую операцию на левом колене.
"Мне все лучше и лучше. Чувствую себя все сильнее и сильнее. Следующие несколько недель очень важны, ведь они предшествуют началу сезона, открытию чемпионата и другим событиям.
Все, что я могу сделать, – это сосредоточиться на этом, день за днем, не отвлекаясь на другие дела. Я верю, что скоро буду в хорошей форме, надеюсь, что это произойдет раньше, чем позже.
Я не думаю, что есть какой-то график моего возвращения. Просто смотрим, как ведет себя мой организм, когда я наращиваю нагрузку. Хуже, чем в прошлом году, уже не будет. То был худший сезон", – заявил Джордж.
После того, как он подписал 4-летний контракт на 212 миллионов долларов, Пол Джордж принял участие в 41 матче Филадельфии в сезоне-2024/25. Форвард набирал в среднем 16,2 очка, 5,3 подбора и 4,3 передачи.
Напомним, что новый регулярный сезон НБА стартует в ночь на 22 октября. Филадельфия осталась без матча в стартовый игровой день, а также на Рождество.
Ранее стало известно, что в следующей кампании НБА будет внедрено новое правило дальних бросков.
