Эмбиид может снова лечь на операцию из-за проблем с коленом

Филадельфия и Джоэл Эмбиид консультируются с врачами и рассматривают альтернативные варианты лечения его травмированного левого колена. Одним из вариантов может стать очередная операция.
Об этом сообщает ESPN.
Стороны надеялись на улучшение состояния 30-летнего бигмена, но его решимость играть и текущее лечение, включая регулярные инъекции, не привели ни к какому улучшению.
В начале этой недели у Эмбиида запланировано обследование колена, после чего клуб и игрок будут сотрудничать со специалистами для определения наилучшего варианта лечения.
В последние недели Эмбиид публично и частным образом заявлял, что ему может понадобиться операция или длительный период отдыха для лечения колена. Тем не менее он полон решимости найти способы играть, чтобы помочь Севенти Сиксерс спасти сезон.
В прошлом году баскетболист сыграл лишь 39 игр из-за разрыва мениска в колене. Он перенес операцию в начале февраля, вернулся в начале апреля, участвовал в плей-офф, а затем летом выиграл золотую медаль с олимпийской сборной США. Ранее в этом месяце Эмбиид признал, что ему не хватило времени на восстановление после операции.
В нынешнем сезоне длительные проблемы с коленом в сочетании с растяжением стопы стали причиной того, что Джоэл Эмбиид сыграл лишь в 19 из 56 игр. Он набирал в среднем 23,8 очка, 8,2 подбора и 4,5 передачи. Филадельфия сейчас идет вне зоны плей-ин на двенадцатом месте таблицы Востока, имея баланс побед 20-36.
Напомним, что минувшей ночью Голден Стэйт Уорриорз вывели из обращения номер, под которым выступал Андре Игудала, бывший игрок Филадельфии.