Украинская правда

Я хотел быть черным, – Стив Нэш рассказал о влиянии на его любовь к баскетболу

Олексій Погорелов — 17 апреля 2025, 12:55
Стів Неш
Стів Неш
Instagram Стіва Неша

Двукратный MVP НБА Стив Нэш признался, что на его любовь к баскетболу сильно повлияла культура чернокожих игроков.

Об этом 51-летний канадец рассказал ЛеБрону Джеймсу в подкасте "Mind the Game".

Нэш рассказал о своем детстве, как он начал заниматься баскетболом и кто оказал серьезное влияние на его любовь к этому виду спорта.

Стив объяснил, что спортсмены, которыми он увлекался, и культура вокруг баскетбола глубоко резонировали с ним, что привело к желанию подражать им.

"Начал играть в баскетбол, влюбился в него. Первые Air Jordan 1, реклама Спайка Ли, когда я был в восьмом классе, когда я начал играть. Я думал, что этот мир удивительный.

Давай также будем откровенными: я хотел быть черным. Все лучшие игроки мира были чернокожими, все лучшие рэперы... Поэтому я пытался подражать любому, кто имел в себе что-то такое", – сказал Нэш.

За свою карьеру Стив Нэш провел 1 217 матчей, в которых в среднем набирал 14,3 очка, 3 подбора и 8,5 передачи. Защитник реализовал 49.0% бросков с игры и 42.8% трехочковых.

После игровой карьеры Нэш неудачно попробовал себя в роли тренера в Бруклине. С ноября 2022 года он остается без работы.

Ранее стало известно, когда Даллас ожидает возвращения Кайри Ирвинга, бывшего подопечного Стива Нэша в Нетс.

Підтвердження віку21+

На сайті онлайн-медіа "Чемпіон" може розміщуватись реклама азартних ігор. Продовжуючи користуватись сайтом, ви підтверджуєте, що вам виповнилось 21 рік